Спортивная школа Олимп Фрязино

Дзюдо Триумф Energy

Суперфинал лиги «Триумф Energy»-2024 в Нижнем Новгороде.
Команда СШ «Олимп» г.о.Фрязино повторила прошлогодний успех!

Команды, состоящие из дзюдоистов в возрасте до 15 лет, получили право бороться в Нижнем Новгороде благодаря победам в отборочных этапах, прошедших в восемнадцати городах.

Из 72 команд путевки в финальный турнир в итоге завоевали семь команд юношей. Также в соревнованиях приняли участие зарубежные коллективы из Республики Монголия и Республики Беларусь.

В первой встрече наши ребята одолели команду Красноярского Края со счетом 5-3. Во второй схватке фрязинцы оказались сильнее команды г.Челябинска 5-3, в третьем круге наши ребята победили команду республики Ингушетия, также со счетом 5-3. Таким образом команда СШ Олимп вышла в полуфинал где разгромила хозяев турнира команду г.Нижний-Новгород со счетом 8-0!

В финале наших дзюдоистов ждала команда Краснодарского края. Тем самым повторился прошлогодний финал который прошел на ФТ Сириус.

В Финале поначалу наша команда вышла вперед, но уступила в тяжелых весовых категориях. Итог 5-3 в пользу команды Краснодарского края .

Уже второй год подряд дзюдоисты из Фрязино выходят в финал сильнейшей лиги дзюдо в России. Это отличный результат для нашего города и нашей спортивной школы, учитывая что в данной лиге участвовали команда из всех регионов нашей страны.

Наши ребята одолели на своем пути команды городов миллионников, а также команды Краев, областей и целых Республик.

Награждали героев Суперфинал :
Глава Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик.
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, генерал-лейтенант юстиции -Айрат Ахметшин.
Чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр, министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов
а также наши Олимпийские Чемпионы -Арсен Галстян, Беслан Мудранов,Мансур Исаев и Хасан Халмурзаев, и многократный чемпион Европы, медалист чемпионатов мира и Олимпийских игр Тамерлан Тменов.

Гордимся дзюдоистами г.о.Фрязино, которые прославляют наш город и нашу спортивную школу на всю страну!